Заметки о покупках в интернете...

Получение нового водительского удостоверения: Шоферская комиссия в Ярославле. Часть 1.

Всем доброго времени суток. Сегодня хотел бы поделиться своим опытом замены водительских прав на новые в связи с окончанием их срока действия. Как Вы уже поняли речь пойдет о городе Ярославле и области.

Свое первое водительское удостоверение я получал в далеком марте 2006 года. И в следующем 2016 срок их действия истекает. Не откладывая в долгий ящик я решил подсуетиться и получить новые права заранее. Что из этого вышло читаем далее.

Многие скажут, что здесь хитрого, прошел медкомиссию, а потом в ГИБДД за правами и всего-то делов. И по большому счету они будут правы. Но все же есть небольшие нюансы, и те кто их не особо знает. Так вот эта заметка для них.

Каков сейчас порядок замены старого водительского удостоверения на новое?

Если Вы заметили, что срок действия Ваших прав скоро истекает, то чтобы получить новые нужно сделать следующее:

  • Пройти медицинскую комиссию;
  • Оплатить госпошлину за замену водительского удостоверения;
  • Посетить ГИБДД для получение новых прав.

Итак, где пройти медицинскую комиссию в городе Ярославле?

Сразу оговорюсь, что следующая информация не является рекламой, и приводится в качестве отзыва о полученной услуге.

Когда получал, свои первые права, то проходил всех врачей непосредственно в наркологической больнице.

В этот раз решил пройти в медицинском центре «Будь здоров», что на ул.Рыбинская (рядом с перекрестком ул.Свободы и проспектом Толбухина). Забегая вперед сказу, что прошел без проблем и быстро.

Время работы в будни с 11 до 17 часов. Работают также по некоторым субботам. Подробнее смотрите на их сайте. Воскресение — выходной.

Куда идти?

В регистратуру обращаться не нужно. Одеваем бесплатные бахилы и идем сразу в кабинет №3. Одежду при желании можно оставить в гардеробе, но она не «охраняемая». Поэтому если опасаетесь можете взять с собой.

В кабинете работает терапевт и еще одна женщина, нам к этой женщине. Она занимается первичным оформление бланков справок. Предварительно, перед кабинетом нужно заполнить договор на оказание платных услуг.

Затем тут же я прошел терапевта. Спрашивает о травмах головы. Просит дотронуться рукой до кончика носа, развести руками и пошевелить ногами. Давление не измеряла.

Сходил оплатил в кассу 600 рублей за категорию «B». Именно столько стоит услуга.

Далее направляют к офтальмологу в 7 кабинет. Она сразу проводит тест на цветовосприятие, затем просит прочитать таблицу. Попутно заполняет бумаги.

После идем на второй этаж к хирургу. Задает вопросу о травмах и заполняет бумаги.

Далее возвращаемся к терапевту. Она отправит к наркологу и к психиатру.

Их справки стоят 250 рублей и 500 рублей соответственно.

У нарколога

Дольше всех по времени был у нарколога. Сначала в регистратуру (118 каб.). Говорим, что из мед.центра и на шоферскую. В этом случае стоять к наркологу в 117 не нужно. Очередь там гигантская. В регистратуре ищут карту, если ее нет заводят новую. Просят заполнить договор об оказании платных услуг, берут деньги и отправляют в 104 кабинет.

Что в 104 кабинете? Пока сидите советую заполнить анкету, бланки рядом на столике, без нее заворачивают. Ручку лучше захватить из дома. Несколько вопросов об отношении к алкоголю и т.п.

В кабинете стандартные вопросы и осмотр, а также анализ мочи. Заполняют бумаги. Прощание.




Поделиться заметкой в социальных сетях


Другие заметки