Заметки о покупках в интернете...


Эпизод #3: итоги 2019 года

Опубликовано: 30.12.2018
Время на чтение: 7 минут

Как гласит двигатель торговли: успей до 31 декабря.

За неделю до Нового 2020 года я нахожусь в командировке. Пью за столом вечерний кефир и пишу итоги уходящего 2019. Место действия не Сакраменто, Чикаго или Калифорния и уж тем более не Нью-Йорк. Наша точка на карте - Пошехонье. Спросите где это? Ищите небольшой городок рядом с Рыбинским морем, на реке Согожа. Тут был Bakstrer.

Накануне появилась мысль отказаться от затеи предновогоднего подитоживания. Однако предыдущие части состоялись. Так почему бы не добавить им компанию?

Признаюсь идея была позаимствована. Вдохновителем стал господин Вастрик. Олдскульный блог и заметки о киберпанке ищите по этой ссылочке.

А вообще, в чем профит от подведения итогов? Да наверное в том, что самому интересно, насколько замедлился или вырос в отдельных вещах, есть ли прогресс в достижении намеченных планов или вовсе начался регресс по всем фронтам. Полезно сравнить с предыдущими итогами и получить пищу для размышлений. В этом вижу главное достоинство ежегодных своечковых отчетов. Посему итогам быть.

Событие года

Сменил работу. Спустя десять лет покинул своего барина и перешёл на другую галеру. К светлому будущему теперь гребу в роли электромонтажника. Сказать, что работа прибыльная, можно только на словах. Исходя из обещаний. На деле выходит около тридцаточки.

Назад точно не тянет. В работе есть свои прелести: командировки и свободное время с 7 вечера до утра. Остальные плюсы и минусы изложил в этой заметке.

Видеоблог

Завёл канал на ютубе. Это новый для меня опыт. Вначале необычно что-то говорить на камеру, но затем привыкаешь. И после первой язык развязывается ... шутка ) Тематика далека от популярных ниш. Поэтому миллиона подписчиков не жду.

По освоению ютуба люди пишут целые книжки. Ими лучше не пользоваться. Все пробовать лично на практике. Набивать свои шишки.

Так например, качественные подписчики приобретаются на стримах. В процессе общения в чате, велик шанс, что на ваш канал заглянут и подпишутся. С другой стороны, заходить нужно не из сообщений в чате, а искать канал через поиск. Такие нюансы.

Приобретения года

Телефон Honor 8A. Сначала хотел бросить в дальний угол. Но выдержав паузу, пришел к другому решению. Заказал под него на Али чехол и сейчас не выпускаю из рук.

Как говорится, достойный аппарат за свои деньги. Один из сотен бюджетных смартфонов. К этому сложно, что-то прибавить или убавить.

Книги

Постоянно ловлю себя на мысли, что хорошо бы больше читать. В этом году проленился совсем. Единственной настольной книгой стал сборник рассказов о Джеймсе Бонде на английском. Семьсот страниц ждут своего часа.

Прогресс or регресс?

Если за критерий роста брать перемены, то они произошли, значит движение есть. Если учесть, денежный эквивалент, то получится Slow motion.

По ощущениям 2019 оказался малопродуктивным.

Планы

Цели нужно ставить амбициозные. Если сбудется десять процентов от намеченного это будет успех. Гулять так гулять. Список такой

  • Поездка в Кижи, это на Онежском озере
  • Летом в Крым, вторая попытка
  • Сто книг, при норме в 30 за год
  • Сменить машину, летом Гусю будет уже семь лет
  • Слетать в США, путевка на одного около 150 рублей
  • Блог на 1000 уников, надо больше писать
  • Открыть магазин электрики, это интересно

Посмотрим, что воплотится в реальность.

Такие короткие итоги. Всех с наступающим 2020!